Чем РФ платит за снаряды КНДР: СМИ раскрыли новую информацию

СМИ раскрыли новую информацию о сделках между Россией и Северной Кореей.

Об этой информации сообщил Financial Times, передает «УРА-Информ».  

По сообщениям СМИ, пять северокорейских танкеров в этом месяце посетили российский Восточный порт на российском Дальнем Востоке, для перевозки нефтепродуктов РФ. Таким образом, они выявили, что Россия начала прямые поставки нефти в КНДР в обмен на оружие, игнорируя санкции ООН.

Отмечается, что данные поставки являются первыми задокументированными прямыми морскими поставками из России с тех пор, как Совет Безопасности ООН установил строгие ограничения на перевозку нефти в 2017 году в ответ на ядерные испытания Пхеньяна.

На спутниковых снимках видно, что суда, ходящие под флагом Северной Кореи, посещали причал в Восточном порту, принадлежащий российской нефтекомпании, для загрузки нефтепродуктов.

Это разоблачение произошло, когда западные дипломаты пытаются сохранить группу ООН, следящую за соблюдением санкций в отношении Северной Кореи, на фоне опасений, что РФ может ветировать продолжение мандата этой группы.

Кроме того, ранее стало известно, что Северная Корея отправила в Россию тысячи контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием. Эти свидетельствует о наличии тесных связей между РФ и КНДР в области военной и торговой сфере.

Напомним, ранее сообщалось, РФ готовит наступление на 4 области: прогноз Свитана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *