ИГИЛ выступил с новыми угрозами: названы места возможных терактов

Террористическая организация ИГИЛ вчера , в понедельник 8 апреля опубликовала угрозу о возможном мегатеракте во время одного из четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов.

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает «УРА-Информ».  

Сообщение, опубликованное связанным с группировкой СМИ Al-Azaim, содержало изображение с надписью «Убейте их всех» и перечислением стадионов, где пройдут матчи: «Сантьяго Бернабеу» и «Метрополитано» в Мадриде, «Эмирейтс» в Лондоне и «Парк де Пренс» в Париже.

Стоит напомнить, что ИГИЛ совершили свой последний теракт 22 марта в московском «Крокус Сити Холле», где вооруженные люди напали на зрителей, погибли 143 человека, а около 200 получили ранения.

В связи с предстоящими матчами в Мадриде, власти активировали меры безопасности. Оба матча, «Реал» Мадрид — «Манчестер Сити» и «Атлетико» — «Боруссия» Дортмунд, были признаны высоко опасными, и на них будут работать более 3 000 сотрудников сил безопасности. Ожидается, что на матч прибудут около 8 000 болельщиков «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссии».

Стоит отметить, что уже сегодня «Реал» Мадрид сыграет против «Манчестер Сити» на «Сантьяго Бернабеу», а «Атлетико» примет «Боруссию» Дортмунд в среду на «Сивитас Метрополитано». Также сегодня «Арсенал» и «Бавария» сыграют на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, а завтра «Барселона» встретится с «Пари Сен-Жермен» на «Парк де Пренс» в Париже.

Напомним, ранее сообщалось, прорыв дамбы в Орске: россияне нашли оригинальных виновников.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *