РФ мощно усилит армию: британская разведка назвала количество будущих контрактников

Военное руководство Российской Федерации готовит мощное усиление своей армии.

Об этой информации говорится в сводке министерства обороны Британии в соцсети X, передает «УРА-Информ».  

По данным британцев, весенний призыв в РФ начался уже 1 апреля. В течение весны оккупанты планируют призвать в армию около 150 тысяч солдат в возрасте от 18 до 30 лет. Такие цифры соответствуют показателям предыдущих лет.

«Призывники служат в гарнизонах по всей России. В сухопутных частях они, как правило, формируют батальон отдельно от батальонов, укомплектованных солдатами контрактной службы. Некоторые солдаты-срочники, вероятно, служат в России, прилегающей к границе с Украиной, в подразделениях, обеспечивающих пограничную безопасность», — пишет британская разведка.

В минобороны Британии отметили, что войска РФ в Украине укомплектованы солдатами контрактной службы и некоторыми резервистами, которые были мобилизованы в конце 2022 года. На срочников, как отмечают в разведке, обычно оказывается давление, чтобы они подписали контракт и тогда они несли бы ответственность за службу в Украине.

Вероятно, РФ не желает рисковать потерями среди военных срочной службы, поскольку такой шаг является «непопулярным». При этом потери добровольцев воспринимаются обществом более толерантно.

«Россия стремится набрать около 400 тысяч военнослужащих по контракту в 2024 году. Это необходимо для удержания своих войск в Украине, которые понесли огромные потери, и для поддержки объявленных планов увеличить численность вооруженных сил до 1,32 миллиона в этом году и до 1,5 миллиона в дальнейшем», — добавили в британской разведке.

Напомним, ранее сообщалось, сколько поляков готовы поддержать отправку войск в Украину: соцопрос показал результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *