Скандальное вручение повестки журналисту «Слідство.Інфо»: появилась реакция Сырского

Работники ТЦК пытались вручить повестку журналисту после его расследования в отношении сотрудника Службы безопасности.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил, что инициирует проведение служебной проверки по инциденту с журналистом «Слідство.інфо».

Главком в своем заявлении выразил уважение и признание важности вклада журналистов в борьбу с российскими захватчиками, в том числе и в информационном пространстве. Сырский подчеркнул, что сотни журналистов с начала широкомасштабного вторжения стали в ряды Сил обороны, а профессиональные медийщики проявили себя преданными патриотами.

«Мы бережем память о журналистах, которые погибли на поле боя. Военнослужащие искренне благодарны работникам медиа, которые сейчас помогают защищать информационное пространство Украины и мира от российской пропаганды. Их вклад в будущую победу Украины — беспрецедентный. Над российскими захватчиками и над проявлениями нарушений и коррупции в Вооруженных силах Украины», — говорится в заявлении Сырского.

Главнокомандующий также отметил, что профессиональная деятельность журналистов пользуется уважением руководства Вооруженных сил Украины и охраняется законодательством Украины.

«ВСУ осуждают любые случаи нарушений со стороны военных должностных лиц. По материалам, опубликованным Общественной организацией «Слідство.Інфо», я определил задачу командующему Сухопутных войск ВСУ провести служебную проверку. По результатам служебной проверки будут приняты соответствующие решения», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, подошел со спины и ударил по голове: в Киеве мужчина напал на работников военкомата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *