Какой населенный пункт хотят захватить оккупанты на Запорожье: заявление военных

В течение суток на Ореховском направлении россияне при поддержке авиации совершили две атаки на позиции наших военных в районах Старомайорского Донецкой области и Роботино Запорожской области.

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

Начальница пресс-службы бригады «Спартан» Анастасия Кириченко заявила, что российские захватчики пытаются оккупировать село Роботино Запорожской области. Однако все попытки врага прорваться к этому населенному пункту терпят неудачу. Оккупанты продолжают наращивать количество авиаударов по населенным пунктам именно с гражданским населением.

«Враг всеми силами и средствами пытается восстановить утраченные позиции, захватить Работино. Пытаются прорвать это направление обороны, в том числе с применением бронированной техники. Нашим войскам действительно трудно», — заявила Кириченко.

Также, по словам пресс-секретаря, по направлению населенного пункта Новопрокоповка Россия использует привычную тактику уже малых групп и интенсивные штурмовые нашествия с привлечением БМП, БТР и это в основном именно ночные атаки или под утро. В то же время Кириченко отметила, что вражеские штурмовые группы максимально близко пытаются подъехать к позициям Сил обороны именно на технике.

Напомним, ранее сообщалось, когда Путин захочет прекратить войну против Украины: заявление Шольца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *