Могут ли дроны компенсировать недостаток боеприпасов на поле боя: оценка ISW

Украинские военнослужащие все активнее используют для ударов по врагу на фронте беспилотники.

Об этой информации сообщили аналитики американского Института изучения войны, передает «УРА-Информ».  

 Однако дроны не смогут полностью компенсировать дефицит боеприпасов, отметили аналитики американского Института изучения войны.

«Украинские силы частично уменьшили текущую нехватку артиллерийских боеприпасов, используя беспилотные летательные аппараты с обзором от первого лица (FPV) для подавления атак российской пехоты и бронетехники, хотя артиллерийские системы могут наносить гораздо более мощные удары, чем боеприпасы, сбрасываемые беспилотниками», — отметили в Институте.

К тому же аналитики отметили, что украинские FPV дроны, вероятно, могут временно выводить вражескую бронетехнику из строя во время боевой операции, но они вряд ли полностью уничтожат бронированные машины. В то же время системы радиоэлектронной борьбы и повышенная броня на бронетехнике также могут усложнить для FPV беспилотников удары по определенным целям.

«Способность Украины отражать механизированные атаки с помощью беспилотников FPV является частичным смягчением, однако недостаток артиллерии лишает украинские силы способности быстро и в больших количествах уничтожать бронетехнику», — отметили в ISW.

Напомним, ранее сообщалось, в США дали неутешительный прогноз на войну в Украине: генерал США сказал, что будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *