После аномального тепла в Украину идёт холод из Скандинавии: прогноз от Кибальчича

Метеоролог и кандидат географических наук Игорь Кибальчич прогнозирует, что вторая декада апреля также будет начинаться с теплой и жаркой погоды, без значительных осадков.

Об этой информации сообщил Тelegraf, передает «УРА-Информ».  

Однако, уже с 13 по 16 апреля ожидается изменение ситуации. Атмосферное давление в регионах начнет снижаться, и атмосферные фронты станут активнее, что приведет к появлению осадков в западных и северных районах Украины.

Далее с 17 по 20 апреля ожидается более прохладная погода по сравнению с первой половиной месяца, с дождями различной интенсивности и возможными грозами.

Самые теплые дни во второй декаде месяца ожидаются 11 и 12 апреля, когда днем температура воздуха в большинстве регионов, за исключением западных и северных, достигнет 23…28°С.  

В северных и западных районах страны дневная температура составит 17…22°С, а ночная – 5…10°С. С 13 по 15 апреля, благодаря воздушным потокам с юго-запада, температура останется выше средней, днем составит 20…26°С, а ночью – 6…12°С.

С 16 по 20 апреля ожидается приход прохладных воздушных масс из Скандинавии, что приведет к существенному понижению температуры по всей стране. Днем прогнозируются 9…15°С, а ночью – 2…8°С. В восточных и южных регионах ночью ожидаются 5-10°С, а днем – 15-20°С. С 17 апреля в западных и северных районах возможны заморозки на поверхности почвы и местами в воздухе до -3°С.

Таким образом, во второй декаде апреля ожидается постепенное снижение температуры, увеличение количества осадков, а в отдельные дни возможны усиления ветра до 15–20 м/с.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине кардинально изменят правила оплаты коммунальных услуг: детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *