Смог ли Кэмерон убедить Трампа разблокировать помощь Украине: СМИ узнали детали

Журналисты узнали, что во время частного ужина во Флориде Кэмерон призвал Трампа признать заинтересованность США, чтобы российский диктатор Владимир Путин не получил должное за захват территорий Украины.

Об этой информации сообщил The Guardian, передает «УРА-Информ».  

Министр иностранных дел Великобритании также настаивал на том, что до саммита НАТО в Вашингтоне в июле этого года для каждого члена НАТО должны разработать планы достижения или перевыполнения целевых расходов на оборону.

Кэмерон надеялся, что Трамп даст сигнал об изменении курса, по крайней мере, облегчив ему путь к встрече с Джонсоном. Журналисты предположили, что аргументы Кэмерона не были убедительными на фоне борьбы за власть внутри Республиканской партии. Поскольку сторонники жесткой линии угрожают отстранить Джонсона, если он вынесет пакет помощи Украине на голосование, когда Конгресс вернется из двухнедельного отпуска.

По информации СМИ Дэвид Кэмерон не смог убедить Дональда Трампа, чтобы тот разрешил Конгрессу США предоставить Украине военную помощь в размере 60 миллиардов долларов. При этом британский политик даже не встретился со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном.

Напомним, ранее сообщалось, на Западе дали новое обещание насчет помощи Украине: стало известно, кто решил высказаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *