СМИ назвали политика, который может спасти Украину: и это не Байден и Трамп

Профессор политологии из Ратгерского университета, Александр Мотыль назвал политика, который может стать новым Черчиллем и спасти Украину.

Об этой информации сообщил The Hill, передает «УРА-Информ».  

Он выразил уверенность в том, что существует способ перехитрить Путина, но для этого необходимо, чтобы западный лидер принял на себя эту ответственность. Мотыль подчеркнул, что сегодня Запад, в частности США под руководством президента Джо Байдена, не смог адекватно ответить на вызов, исходящий от России.

По словам профессора, Запад нуждается в сильных лидерах, способных мобилизовать своих граждан. Александр Мотыль проанализировал высказывания главы МИД Норвегии о том, что ни один лидер Запада не делает достаточно, чтобы Киев праздновал победу в войне против России.

Профессор при этом отметил, что промедление, недостаточная поддержка и нежелание вводить жесткие санкции против РФ свидетельствуют о том, что страны-члены НАТО на самом деле не имеют в виду то, что говорят.

В этом вопросе более честной позицией, по мнению Мотыля, являются высказывания премьеров Венгрии и Словакии, а также бывшего президента США Дональда Трампа.

Александр Мотыль называет США самым большим лицемером. За исключением небольшой группы ярых сторонников Трампа в Конгрессе, американский политический класс утверждает, что подавляющее большинство поддерживает Украину и понимает масштабы российской угрозы.

Тем не менее, Вашингтон не готов подчинить свои предвыборные интересы и амбиции возможности, что поражение Украины продолжит российскую экспансию и приведет к новой мировой войне.

Мотыль считает, что Западу не хватает лидеров вроде Уинстона Черчилля или Франклина Рузвельта, способных собрать народ и противостоять угрозе от России, чтобы спасти Украину. При этом он уверен, что ни Байден, ни Трамп не могут стать такими лидерами.

«К сожалению, президент Джо Байден не смог повести мир против Путина. Дональд Трамп продемонстрировал, что он не может быть лидером, и точка. Это может оставить судьбу Украины и Запада в руках господина Макрона. Сможет ли он справиться с этой задачей и стать Шарлем де Голлем?», — заявил Мотыль.

Напомним, ранее сообщалось, почему даже Зеленский начал говорить о поражении: инсайдер раскрыл, что происходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *