Украина могла спасти Крым: Куницын рассказал, кто не отдал приказ

Бывший премьер Крыма Сергей Куницын поделился с Натальей Мосейчук своими мыслями о том, как возможно было предотвратить аннексию полуострова Россией.

Об этой информации сообщил 1plus1.ua, передает «УРА-Информ».  

Он утверждает, что украинские разведчики имели информацию о подготовке российской аннексии Крыма и даже имели готовые планы обороны. Куницын также заявил, что жители полуострова были готовы противиться агрессору, так как в Крыму проводилась «ласковая украинизация».

Примером этого служит перевод всего делопроизводства на украинский язык и ведение переписки с Киевом на украинском языке. Бывший премьер отмечает, что школьники из Крыма успешно выступали на олимпиадах по украинскому языку.

Кроме того, власти полуострова предпринимали шаги по улучшению условий жизни моряков, обеспечивая их лучшими условиями и жильем. Однако, с приходом Виктора Януковича к власти началось усиление российской пропаганды на полуострове.

Согласно словам Куницына, после Революции достоинства российские захватчики усилили свое влияние на полуострове и начали активные действия. Несмотря на это, утверждает Куницын, на самом деле Крыму было кем защищать и россияне знали об этом, и даже опасались отпора, потому и были без шевронов.

По его словам, он просил и.о. президента Александра Турчинова отдать приказ, чтобы дать отпор. Однако, говорит Куницын, он отказался, подчеркнув, что американцы сказали, что россияне уйдут сами.

Напомним, ранее сообщалось, Сырский перед назначением дал Зеленскому важное обещание: инсайдер раскрыл, какое именно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *