Зачем нужны маленькие карманы на джинсах: ответ многих удивит

Джинсы давно уже превратились в предмет одежды, который есть в каждом гардеробе.

Об этой информации сообщил Unian, передает «УРА-Информ».  

Однако эта вещь скрывает в себе секреты, о которых многие и не знали. К примеру, зачем впереди на джинсах нужен дополнительный  маленький карман?

Как оказалось, что этот элемент называется coin pocket (монетный карман).  И придумала его известная компания-производитель джинсовой продукции Levi Strauss & C еще в 1873 году.

Этот карман, изначально задуманный для небольших предметов вроде часов или монет, стал настоящим спасением в ситуациях, когда не хотелось таскать с собой кошелек или нужно было аккуратно спрятать часы, чтобы не повредить их.

Некоторое время ходила легенда о том, что этот маленький карман на джинсах предназначен для презервативов, но на самом деле это миф. В 1983 году по телевизору вышла реклама, напоминая о важности использования презервативов в качестве защиты от СПИДа.

Рекламщики придумали, что этот кармашек идеально подходит для хранения презервативов, чтобы всегда иметь их под рукой в нужный момент.

Почти через десять лет, в 1994 году, режиссер Мишель Гондри получил Каннского льва за мистификацию — он представил рекламный ролик, в котором якобы использовали документальные кадры. В нем рабочий в джинсах заходил в аптеку за средствами контрацепции и укладывал их именно в этот небольшой карман.

Кроме того, на задней стороне джинсов также можно встретить небольшие карманы. Изначально они предназначались для хранения монет, но со временем стали, скорее элементом декора, чем практичной функцией.

Напомним, ранее сообщалось, как заточить терку: будет, как новая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *