Украинских школьников возьмут на единый учет: что стоит знать

Возможные пути решения этого вопроса обсуждали участники специального совещания под председательством Вице-премьер-министра Ирины Верещук.

Об этой информации сообщило Минреинтеграции, передает «УРА-Информ».  

В частности, речь идет о соискателях среднего образования, которые находятся за рубежом. В Минреинтеграции считают, что существует потребность во внедрении единого электронного учета таких учеников.

«Достаточно много учеников получают образование или являются экстернами Государственного лицея «Международная украинская школа» (МУШ). Украинские личные дела для поступления в МУШ можно отправить по почте. Однако вопрос заключается в системном решении для всех учеников за рубежом», — отмечается в сообщении ведомства.

По этой причине была рассмотрена возможность введения единого электронного учета для ведения личных дел учащихся. Во время совещания участники предложили разрешить МУШ принимать личные дела учащихся в электронном виде, а также разработать соответствующие разъяснения.

Также было отмечено, что МУШ должна стать образовательным центром, который будет аккумулировать все сотрудничество с украинскими школами за рубежом.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине кардинально изменят правила оплаты коммунальных услуг: детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *