Сырский перед назначением дал Зеленскому важное обещание: инсайдер раскрыл, какое именно

Как оказалось, нынешний Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский дал слово президенту Украины Владимиру Зеленскому перед тем, как вступил на свою должность.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Резидент», сославшийся на свой источник в Офисе Президента, передает «УРА-Информ».

«Инсайдер из ОП раскрыл, что Сырский, перед тем как быть назначенным на должность Главкома, дал обещание Зеленскому организовать новое контрнаступление, в связи с чем уже разрабатывается новый законопроект о мобилизации», — сказано в начале сообщения.

По словам источника, планируется, что первые операции могут начаться уже в мае на Банковой с целью вернуть внимание к военной ситуации в Украине в центр избирательной кампании в США.

«В своем недавнем заявлении Зеленский подтвердил, что в Украине разработан план нового контрнаступления. Он подчеркнул, что, хотя у России может быть больше людей и больше оружия, у объединенного Запада есть современные системы вооружения», — сказано следом.

Поэтому, как уверяет источник, украинские власти рассчитывают на получение определенных технологий и лицензий от своих партнеров. В этом контексте, по словам Зеленского, важно не количество людей, а качество вооружения.

«В то время как Залужный выступал против нового контрнаступления, считая его действиями самоубийством для ВСУ и Украины в целом, что и послужило причиной его быстрого отставления», — заключил источник.

Напомним, почему Шольц медлит с передачей Taurus: Зеленский сказал, чего боится немецкий канцлер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *