Зеленский готовит ответ Путину за обстрел Харькова: президент дал обещание людям

Президент Украины, Владимир Зеленский, явно выразил решимость в ответе на жестокие обстрелы, с которыми сталкивается город Харьков от российских военных.

Об этой информации сообщил Зеленский в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

В ходе встречи с высшим военным командованием страны, Зеленский обсудил ситуацию на фронте, особое внимание уделив Харькову, который в последнее время стал объектом массированных ударов ракетами и авиационными бомбардировками со стороны России.

С присутствующими на совещании генералом Александром Сырским, главкомом Вооруженных Сил Украины, а также министром обороны Рустемом Умеровым, президент обсудил вопросы обеспечения военных необходимым количеством боеприпасов для эффективного противодействия агрессии.

Отдельное внимание было уделено росту обстрелов Харькова и других городов на востоке страны.

«Россия не прекращает своих деструктивных действий. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить нашим гражданам надежную защиту. Мы готовим ответ для врага, который будет не только конкретным, но и справедливым», — подчеркнул президент.

Стоит отметить, что в последние месяцы Россия усилила атаки по крупным городам на востоке и юге Украины, таким как Харьков, Одесса и Запорожье. Эти города ежедневно подвергаются обстрелам из ракет, авиабомб и дронов-камикадзе. Эти атаки не несут военной цели, а скорее направлены на терроризирование населения и подрыв воли украинцев к сопротивлению.

Напомним, новый президент Словакии заявил об «обновлении отношений» с РФ: заявление Пеллегрини.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *