Что думают украинцы о ситуации в стране: социологи представили печальную статистику

По результатам опроса, проведенного Центром Разумкова в период с 21 по 27 марта, стало очевидно, что в Украине растет количество граждан, выражающих недовольство текущим курсом развития страны.

Об этой информации сообщило вышеупомянутое ведомство, передает «УРА-Информ».

Интересно, что доля таких людей превысила тех, кто поддерживает текущую линию. По мнению 37,7% опрошенных, события в стране развиваются в правильном направлении, в то время как 38,7% высказали отрицательное мнение.

Поразительно, что уже в январе 2024 года процент тех, кто был уверен в правильности происходящего, преобладал на 2%. Однако, с тех пор картина изменилась, и сейчас мы видим, что баланс склонился в отрицательную сторону, составив -1%.

Опрос также отражает ухудшение общего доверия к государственным институтам за исключением Вооруженных сил Украины. Президенту Украины удалось сохранить относительно высокий уровень доверия с балансом +26,3%, хотя с начала года этот показатель снизился на 9,8%.

Верховная Рада и правительство Украины показали значительное падение доверия, соответственно -54,6% и -38,5% (при снижении с января на 6,7% и 3,1% соответственно). В то же время ВСУ продолжают наращивать свое доверие, достигнув баланса +92,8% (с приростом с начала года на 2,8%).

Напомним, РФ мощно усилит армию: британская разведка назвала количество будущих контрактников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *