Как уберечься от инсульта: медики назвали простой способ

Исследователи из австралийского университета Эдит Коуэн подтвердили, что определенные продукты могут помочь предотвратить инсульт.

Об этой информации сообщила Storinka, передает «УРА-Информ».  

Они отметили, что особенно важно включать в свой рацион больше листовых овощей, которые имеют благотворное воздействие на организм.

В ходе научного исследования, в котором участвовали 684 женщины разного возраста, ученые предложили добавить в ежедневное питание различные листовые овощи. Результаты исследования показали, что употребление этих овощей сводит к минимуму риск возникновения инсультов и инфарктов.

Особенно важно включать в рацион белокочанную и цветную капусту, а также брокколи. Эти продукты обладают лечебными свойствами благодаря комплексу витаминов, включая витамин С. Капуста содержит каротин, белки, полисахариды, тиоликозид, глюкобрасидин и минеральные соли.

Медики отметили, что ежедневное употребление этого овоща способствует предотвращению кальцификации сосудистой ткани, что помогает сохранить гибкость артерий и поддерживает нормальный кровоток.

Рекомендуется потреблять не менее 50 граммов капусты ежедневно, чтобы снизить риск кальцификации сердечной аорты на 46%. Также полезно каждое утро на голодный желудок выпивать одну столовую ложку льняного масла, что способствует очищению стенок сосудов и улучшает кровообращение.

Напомним, ранее сообщалось, разрушают печень без алкоголя: названы три распространенные привычки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *