Как выявить высокий сахар в крови без глюкометра: названы три основные симптома

Диабет является распространенным заболеванием, от которого страдают миллионы людей во всем мире.

Об этой информации сообщил Мedicalanswers, передает «УРА-Информ».

Диабет 2 типа возникает, когда организм не вырабатывает достаточного количества гормона инсулина или просто на него не реагирует. Как правило, болезнь обнаруживают случайно при плановом обследовании.

Главная проблема ранней диагностики кроется в симптомах, которые остаются незамеченными в течение долгого времени. По словам американского терапевта из The Joint Chiropractic, на первых этапах заболевания могут появиться некоторые «странные» признаки, которые сигнализируют о проблемах в организме.

К примеру, некоторые пациенты замечают, что их зрение несколько улучшилось. Это вызвано незначительными изменениями состава жидкости в глазах, которые влияют на зрение. Диабет также может вызвать постоянный зуд. Как правило, неприятное ощущение регулярно появляется в руках, ступнях и голенях.

Кроме того, около 30 процентов пациентов замечают ухудшение слуха. Дело в том, что при диабете повреждаются кровеносные сосуды и нервы внутреннего уха, что впоследствии может привести к полной потере слуха.

Известные признаки заболевания, к которым относятся частые позывы к мочеиспусканию, онемение рук и ног или чувство постоянной жажды, могут не появляться, предупредили врачи. Наиболее распространенные симптомы включают ощущение сильной усталости или долго заживающие раны и порезы.

Напомним, ранее сообщалось, какие продукты выводят холестерин: медики сказали, что включить в рацион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *