Подошел со спины и ударил по голове: в Киеве мужчина напал на работников военкомата

В субботу, 6 апреля, в Киеве мужчина напал на работников Деснянского территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Об этой информации сообщила  пресс-служба Деснянского районного ТЦК и СП , передает «УРА-Информ».  

В пресс-службе  Деснянского районного ТЦК и СП сообщили, что инцидент произошел на улице Шалом Алейхема во время того, как патруль разговаривал с военнообязанным.

«В это время Мольдерф Тимофей Аркадьевич 1972 года рождения подошел со спины и нанес удар по голове старшего солдата Серого. Далее достал из сумки нож и хотел ударить им старшего солдата Черненко. Нападающий угрожал и нападал. Держа нападающего на безопасной дистанции военнослужащие на улицу Братиславскую вызвали полицию», — говорится в сообщении.

На месте происшествия сразу же прибыли правоохранители и задокументировали преступление, изъяли вещественные доказательства и задержали нападавшего. Открыто уголовное производство по факту ношения холодного оружия без предусмотренного законом разрешения.

«Кроме этого, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 129 Уголовного кодекса Украины — угроза убийством… Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет», — отметили в ТЦК.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине распространяется новый вид мошенничества: как уберечься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *