Что может Путина заставить закончить войну: эксперт озвучил единственное условие

Журналист и эксперт Виталий Портников пояснил, что может Путина заставить завершить войну против Украины.

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что даже если украинским вооружённым силам удастся освободить значительную часть территории от врага или остановить наступление российских войск, это не гарантирует окончания воны.

По мнению Портникова окончание войны зависит не от изменения территориальных границ, а от политических условий, которые заставят российское руководство пересмотреть свои планы и стратеги, а также подумать о будущем собственной власти и государства.

Эксперт подчеркнул, что предпосылки для окончания войны наступают только тогда, когда обе стороны страдают от войны, а не только одна. Важно создать такие условия, которые заставят агрессора понять, что продолжение военных действий угрожает его собственной безопасности и стабильности.

«Нужно реальное приглашение в НАТО. Реальная гарантия того, что если Россия продолжит свое наступление на территорию Украины, ей будет грозить ядерный конфликт, а не заявления генерального секретаря НАТО или президента США. Поскольку эти заявления Владимиру Путину не очень интересны. К тому времени, пока западная политическая элита будет жить в парадигмах прошлого, а сами украинцы — в иллюзиях о том, как должна завершиться война, у Путина есть широкая дорога для продолжения боевых действий на неопределенное время», — резюмировал Портников.

Напомним, ранее сообщалось, зачем РФ целенаправленно уничтожает Харьков: эксперт раскрыл цель врага.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *