В Германии призвали прекратить поставки оружия в Украину: детали скандала

В Бранденбурге, 30 депутатов из округа Укермарк, представивших разные политические партии, подписали открытое письмо, в котором призывают правительство Германии прекратить поставки вооружений в Украину.

Об этой информации сообщил Spiegel, передает «УРА-Информ».  

Политики обратились к канцлеру Олафу Шольцу и председателю Бундестага Бербелю Басу с требованием «взять на себя ответственность за мирное урегулирование конфликта вместо дальнейших поставок оружия».

Они выразили обеспокоенность дальнейшей эскалацией войны и считают, что ФРГ должна «сделать все возможное, чтобы инициировать дипломатические решения для прекращения войны и способствовать мирному сосуществованию между народами». Хотя в письме осуждается нападение России на Украину, в тексте нет подробностей о военных преступлениях или упоминаний о российском диктаторе Владимире Путине.

Несмотря на то, что подписи под письмом поставили представители различных партий, партия Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) дистанцировалась от этого документа. Они заявили, что не могут поддержать одностороннее заявление, которое не называет агрессора и не отражает необходимость надлежащей обороны Украины. Несмотря на это, два представителя СДПГ все же подписали письмо.

Депутат районного совета Вольфганг Зайфрид заявил, что не будет отзывать свою подпись, поскольку его оттолкнул способ, которым его парламентская группа дистанцировалась. В то же время лидер парламентской фракции Партии зеленых Беньямин Рашке призвал другие партии дистанцироваться.

«Вы не подписываете письма с правыми экстремистами», — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, смог ли Кэмерон убедить Трампа разблокировать помощь Украине: СМИ узнали детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *