В Раде признались, что уже применили против РФ: Лубинец о неожиданном «оружии»

Об этой информации сообщила телеграм-служба новостей Украины, передает «УРА-Информ».

Дмитрий Лубинец, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, раскрыл детали инновационного подхода к применению искусственного интеллекта в сфере военных операций.

Одним из ключевых элементов использования ИИ в данном контексте является его способность распознавать лица, что становится неоценимым инструментом в поиске и идентификации пропавших без вести бойцов.

По его словам, система, основанная на искусственном интеллекте, оперативно анализирует огромные объемы данных, включая фотографии и видеозаписи, для выявления уникальных характеристик лиц и сверки их с базами данных. Это существенно сокращает время поиска и увеличивает эффективность усилий в вопросе спасения жизней.

Более того, применение искусственного интеллекта в военных операциях включает в себя анализ больших объемов данных для прогнозирования действий противника и принятия стратегических решений. Этот инновационный подход позволяет украинским военным более точно предвидеть действия оппонента, что, в свою очередь, способствует эффективному контролю над ситуацией на поле боя.

Напомним, в Украине после войны появятся новые деньги: в НБУ рассказали подробности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *