США готовят помощь для ВСУ в 400 миллионов долларов: в Reuters сказали, что известно

Представители Соединенных Штатов Америки готовятся выделить новый пакет военной помощи Украине на сумму 400 миллионов долларов, который может стать первым в 2024 году.

Данная информация представлена ресурсом Reuters, передает «УРА-Информ».

Некоторые восприняли подобное в качестве значимого шага, учитывая, что последний раз подобные средства были выделены несколько месяцев назад, прежде всего из-за блокировки республиканцами в Конгрессе.

По информации, полученной от чиновников, которые предпочли сохранить анонимность, официальное объявление о военной помощи ожидается во вторник. Новый пакет помощи оценивается в 400 миллионов долларов и направлен на поддержку украинских вооруженных сил в борьбе за территориальную целостность страны.

Ситуация с одобрением дополнительного финансирования для Украины длится уже несколько месяцев и связана с противоречиями между республиканцами и демократами по вопросам финансирования защиты границы.

Однако предстоящее выделение средств позволит поддержать Украину в обеспечении своей безопасности и суверенитета, что является приоритетной задачей для многих стран Запада.

Напомним, Минобороны и DeepStateUA подписали меморандум: что предусматривает документ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *