В Украине снова вспомнили об «ОПЗЖ»: стало известно, кто был схвачен на Донбассе (фото)

Еще один депутат от партии ОПЗЖ попал в сети СБУ – оказалось, что он действовал как информатор для ФСБ в Донецкой области.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ВСУ», передает «УРА-Информ».

«По нашим данным, это Виталий Пидгорный, депутат Дружковского горсовета. Таким образом, он оказался одним из ключевых фигур в сети ФСБ, которую сотрудники СБУ раскрыли еще в марте 2023 года. В результате операции были задержаны еще четыре его сообщника», — сказано в начале.

По информации, полученной от источников, Пидгорный использовал свое личное автомобильное транспортное средство для скрытой фиксации геолокации укрепрайонов, блокпостов и складов боеприпасов по указанию своих контактов из ФСБ.

Правоохранители утверждают, что его задачей так же было отслеживание передвижений военных колонн и определение местонахождения железнодорожных станций, где происходила разгрузка вооружений Вооруженных сил Украины.

«Оккупационные силы надеялись найти уязвимые точки в обороне города Дружковки. Теперь, присоединившись к своим «коллегам» в тюрьме, депутату грозит до 15 лет лишения свободы за его предательство и участие в деятельности против национальной безопасности», — сказано в конце.

Напомним, в Германии призвали прекратить поставки оружия в Украину: детали скандала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *