Повестка будет считаться врученной, даже если человека не было дома: все детали

Повестка будет считаться врученной, даже если военнообязанный не находится по адресу и не получил ее лично.

Об этой информации сообщил Sud.ua, передает «УРА-Информ».  

Соответственно ТЦК сможет инициировать в отношении уклониста предусмотренные ограничения.

«День проставления в почтовом сообщении отметки о невозможности вручения требования ТЦК по адресу местонахождения, места жительства или пребывания лица, зарегистрированных в установленном законом порядке, если это лицо не сообщило ТЦК другого адреса, будет считаться днем вручения требования ТЦК», — говорится в статье.

Кроме того, не уточнение военно-учетных данных позволит руководителю ТЦК обратиться в полицию по осуществлению административного задержания и доставки такого гражданина в военкомат. Об этом говорится в новых нормах законопроекта об усилении мобилизации 10449.

Согласно законопроекту, в случае получения письменного ответа от полиции о невозможности осуществить административное задержание руководитель ТЦК в течение 5 следующих дней направляет этому гражданину в бумажной форме средствами почтовой связи заказное письмо с уведомлением о вручении требования о выполнении обязанности военнообязанным.

Если гражданин в течение 10 следующих дней не пришел в военкомат, после этого ТЦК может ставить вопрос об ограничении его в праве управления автомобилем.

Напомним, ранее сообщалось, украинских школьников возьмут на единый учет: что стоит знать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *