Минобороны и DeepStateUA подписали меморандум: что предусматривает документ

В среду, 13 марта, Министерство обороны Украины и команда DeepStateUA подписали меморандум о сотрудничестве.

Об этой информации сообщили в пресс-службе Минобороны, передает «УРА-Информ».  

Замминистра обороны по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Екатерина Черногоренко отметила, что его цель — обеспечить обмен данными, чтобы усилить ВСУ актуальной информацией.

«Министерство обороны заинтересовано использовать лучшие практики IT-проектов для повышения обороноспособности государства. Сотрудничество с DeepStateUA позволит быстро и эффективно накапливать и обрабатывать необходимые данные хода военных действий», — рассказала она.

В свою очередь, соучредитель проекта DeepStateUa Роман Погорелый отметил, что сейчас их карта — это не просто обозначение, а общественное внимание, потребность и жизнь людей, ведь ею пользуются различные службы и военные в своей работе.

«Вместе с министерством обороны мы сможем работать эффективнее для нашей общей победы», — подчеркнул он.

Стоит отметить, что DeepStateUA — это аналитический проект, освещающий информацию о ходе российско-украинской войны с помощью интерактивной онлайн карты боевых действий. DeepStateMap.Live дает возможность следить за изменениями линии фронта и ходом военных действий — он содержит отметки о статусе различных территорий: оккупированные, освобожденные, только что освобожденные или серые зоны.

Напомним, ранее сообщалось, законопроект РФ о «незаконности» передачи Крыма в УССР: реакция МИД Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *