Кто должен контролировать сектор Газа после войны: у Байдена приняли решение

Об этой информации сообщил Байден в статье The Washington Post, передает «УРА-Информ».

По словам Байдена, Газа должна быть передана «возрожденной» Палестинской администрации. Президент США подчеркнул, что после окончания боевых действий международному сообществу необходимо объединить усилия для поддержки жителей Газы и разработки механизмов восстановления региона.

Байден выразил мнение, что прекращение огня в секторе Газа на данный момент нереально, поскольку боевики ХАМАСа придерживаются идеологии разрушения. Он подчеркнул важность того, чтобы из Газы и Западного берега реки Иордан больше не исходила угроза террористических атак.

Президент обещал, что США будут прилагать максимум усилий, чтобы конфликт в Газе не распространялся на другие регионы Ближнего Востока, но при этом выразил готовность к ответным действиям в случае атак на американские войска в регионе.

Байден заверил, что поддерживает гуманитарные паузы в Газе, чтобы позволить гражданскому населению покинуть опасные районы, отметив, что Израиль частично выполнил это условие. Он заверил, что администрация будет продолжать работать над достижением устойчивого мира в регионе и обеспечением безопасности всех сторон конфликта.

Напомним, Зеленский дал особое поручение Генштабу и Минобороны: что потребовал президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *