Зеленский дал особое поручение Генштабу и Минобороны: что потребовал президент

Об этой информации сообщил Владимир Зеленский, передает «УРА-Информ».  

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 17 ноября состоялась очередная Ставка. По его словам, речь шла об обеспечении Сил обороны и действий в 2024 году.

“По каждому из направлений и всех параметров – снаряды, оружие, техника, амуниция. То, что пока в дефиците. И то, что объективно нужно будет увеличить, с учетом планов наших активных действий. Важные доклады были на Ставке по ситуации на конкретных фронтовых направлениях: Донбасса, Харьковщина, южные направления. Докладывали Главком и генералы Сырский, Тарнавский, Москалев, Содоль… Спасибо каждому нашему воину”, — рассказал он.

Президент также добавил, что на Ставке дал отдельное поручение Минобороны и Генштабу по отношению к российским истребителям МИГам, которые останавливают Украину на часы из-за воздушной тревоги.

“Наш уровень ПВО и в целом готовность к ракетным угрозам позволяет несколько осовременить реагирование – без ненужных остановок страны. Это важно для миллионов людей. Я ожидаю соответствующих предложений. Слава Украине”, — подчеркнул  Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, воздушные тревоги теперь будут долгими: Игнат предупредил о новой тактике РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *