В Украине вводят новое правило для работодателей: власти сказали, кого придется нанимать

Об этой информации сообщено на сайте Парламента, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что был зарегистрирован законопроект под номером 10261. В соответствии с ним в государстве распределяются гарантии права ветеранам войны, особенно это касается инвалидов, на трудоустройство.

Инициатором законопроекта стал народный депутат от фракции «За будущее» Сергей Лабазюк. Он сослался на данные Минветеранов. Как выяснили эксперты, участников войны в данный момент наблюдается больше 176 000 человек. Участников боевых действий в целом больше 493 000 человек. Тем не менее, людей с инвалидностью из-за военных действий – больше 68 000.

«Будем говорить откровенно – цифры будут возрастать. Самое ключевое то, что большое количество этих граждан не утратили трудоспособность и хотят проходить процесс социализации. Наша задача – это обеспечивать им такие возможности», — заявил Лабазюк.

Таким образом, власти предложили устанавливать норматив рабочих мест для ветеранов в пределах 2% от штата. Кроме того, необходимо будет увеличивать норму рабочих мест для граждан с инвалидностью с 4% до 5%.

Напомним, почему РФ заморозила обмен пленными: в координационном штабе пояснили план россиян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *