Как помочь глазам при работе за компьютером: офтальмолог дала действенные рекомендации

Офтальмолог рассказал, что есть эффективные способы защиты глаз при работе за компьютером.

Об этой информации сообщил Glamour, передает «УРА-Информ».  

Врач высшей категории отметил, что ежедневная монотонная работа за монитором ПК или ноутбука приводит в состояние покоя мышцу, отвечающую за резкость зрения. По этой причине она не напрягается и постепенно расслабляется.

Фактически, мышца не развивается и не работает. При этом следует учитывать уменьшение размаха ее движения. Если работник сидит за ПК, и при этом у него расстояние от глаз до монитора не меняется, то глазная мышца адаптируется к такому положению. В данном случае необходимы тренировки зрения.

После работы за компьютером многие люди замечают, что не могут читать книги из-за плохой резкости в глазах. Подобное явление называется аккомодацией, речь идет о последствиях длительной работы на одном расстоянии от монитора.

Офтальмолог рекомендует выполнять упражнение — напрягать зрение, сосредотачиваясь на удаленных объектах: необходимо время от времени отвлекаться от работы и смотреть на высокие деревья, облака, бигборды, автомобили.

Нужно менять фокус от 30 см до бесконечности, подобные тренировки активизируют глазную мышцу и заставляет ее работать. Упражнение следует желать несколько раз в день.

Напомним, ранее сообщалось, новый признак высокого холестерина: что должно насторожить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *