Обычное полотенце может нанести серьезный вред здоровью

Обычное полотенце может нанести серьезный вред здоровью: врачи настаивают на том, что полотенце может стать замаскированным источником различных заболеваний, поскольку после принятия душа или ванны на коже остаются остатки миллионов мертвых клеток.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Вышеупомянутые клетки, будучи перенесенными на полотенце, превращают его в питомник бактерий, готовых атаковать ваш организм. При этом помочь уничтожить бактерии и не только поможет iHerb, который рекомендуется даже известным доктором Комаровским.

Чтобы избежать этого неприятного сценария, следует придерживаться ряда простых правил:

  • используйте несколько полотенец, предпочтительно одно для лица и другое для тела. Это поможет предотвратить перенос бактерий с одной части тела на другую.
  • регулярно стирайте полотенца, не допуская, чтобы они становились идеальной средой для размножения бактерий. Для полотенец, используемых для лица, чаще проводите стирку, чем для полотенец для тела.
  • после использования дайте полотенцам хорошо просохнуться, предпочтительно вешая их на крючок в ванной комнате или на специальном вентилируемом месте. Это поможет избежать скопления влаги, что способствует размножению бактерий.
  • конечно же, старайтесь использовать индивидуальные полотенца, чтобы минимизировать риск передачи инфекций от других людей.

Соблюдая эти простые меры предосторожности, вы сможете защитить себя и своих близких от нежелательных заболеваний, сохраняя здоровье и благополучие вашего организма. Таким образом, это и была информация о том, как обычное полотенце может нанести серьезный вред здоровью.

Какое полотенце лучше использовать?

Правильный выбор полотенца для использования после душа может сделать вашу ежедневную гигиеническую рутину более заботливой по отношению к вашему здоровью. Несмотря на то, что это кажется незначительным выбором, различные типы полотенец могут оказывать разное воздействие на вашу кожу и общее самочувствие.

Во-первых, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлено полотенце. Натуральные материалы, такие как хлопок или бамбук, обладают лучшей способностью впитывать влагу и обеспечивать мягкость коже. Это особенно важно для тех, кто имеет чувствительную или склонную к аллергиям кожу.

Далее, размер полотенца также имеет значение. Предпочтительнее выбирать полотенца среднего или большого размера, которые обеспечат достаточное покрытие для всего тела и позволят быстрее высушиться.

Если вы обеспокоены гигиеной, стоит уделить внимание также частоте стирки полотенец. Рекомендуется стирать полотенца как минимум один раз в неделю, чтобы избежать скопления бактерий и грязи.

Напомним, как понять, что доживешь до 100 лет: названы 5 показателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *