Одни из лучших продуктов от рака: врачи сказали, на что стоит обратить внимание

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Реальная польза

В основе полезности красных продуктов лежит мощный антиоксидант, известный как ликопин, который придает красный оттенок. Этот уникальный компонент не только эффективно сопротивляется воздействию свободных радикалов, но, вероятно, обладает антираковыми свойствами, делая его ключевым союзником в поддержании здоровья.

Работа ученых

Исследования показывают, что термообработка продуктов не только не разрушает ликопин, но также способствует повышению его биодоступности. Таким образом, включение красных продуктов в рацион, подвергнутых тепловой обработке, может максимизировать позитивное воздействие ликопина на организм.

Еще одним ценным антиоксидантом, встречающимся в продуктах красного цвета, является фенол. Этот компонент оказывает неоценимую помощь в смягчении последствий стресса и противостоянии длительной депрессии, дополняя полезные свойства красных продуктов.

Еще один «бонус»

Неотъемлемой частью набора полезных веществ в красных продуктах являются флавоноиды, ответственные за поддержание остроты зрения и укрепление памяти. Эти важные элементы природы, присутствующие в красных продуктах, делают их не только визуально привлекательными, но и важными союзниками в поддержании общего здоровья организма.

Напомним, как нормализовать давление с помощью овсянки: врачи поделились рецептом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *