Кому противопоказаны ранние подъемы: могут разрушить свое здоровье

Об этой информации сообщил Ukr.media, передает «УРА-Информ».  

Люди во всем мире делятся на три условные группы, в зависимости от хронотипа: жаворонки, совы и голуби.

В своем новом исследовании ученые обнаружили, что наиболее опасная ситуация сложилась именно для сов. Они вынуждены почти каждый день через силу вставать рано утром на работу или учебу. Это наносит серьезный вред здоровью.

В утренние часы у людей с биологическим режимом сова, продолжается активная выработка мелатонина — гормона сна, именно поэтому эти люди крайне раздражительны в первой половине дня и чувствуют себя обессиленными. Со временем может даже развиться депрессия. Но это не единственный вред для организма.

Довольно часто у сов происходит гормональный сбой. Их организм перестает воспринимать такие вещества как глюкоза и инсулин. А для больных сахарным диабетом это состояние может оказаться смертельно опасным.

На основании полученных результатов специалисты призывают людей быть внимательными к своему организму, и не пытаться переделать то, что заложено природой. Если вы сова, то можно попробовать установить график, который был бы максимально предпочтительным для вашего режима, и позволял просыпаться чуть позже.

Напомним, ранее сообщалось, доктор назвал случай, когда алкоголь действительно приносит пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *