The Economist выпустил интересную предновогоднюю обложку с прогнозами на 2024 год (фото)

Об этой информации сообщил ТГ «Украина-365», передает «УРА-Информ».  

На обложке традиционного предновогоднего номере изобразили какой-то геополитический прогноз-ребус. Эксперты издания решили немного разобраться в том, что же нам готовит 2024 год.

Главными героями центрального изображения обложки стали президент РФ Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский. Они смотрят друг другу в глаза и их разделяют песочные часы. При этом нижняя половина больше верхней, а значит, время войны должны подойти к своему завершению.

Над головой Путина Трамп и голубь мира, а над Зеленским ракеты и девушка. Также по центру можно увидеть урну для голосования. Намек не только на президентские выборы в РФ и США, но и на выборы в других странах, результат которых должен повлиять на остальной мир.

Эксперты прогнозируют спад в мировой экономике и торговле. При этом США будут уделять еще больше внимание зеленой энергетике и поиску редких металлов. А вот Китай, наоборот, будет делать ставку на дешевые энергоресурсы, накопление золота и развитие электротранспорта.

Якобы у США и Китая будут общие интересы в Азии и Южной Америке. При этом интересы будут разными, о чем свидетельствуют профили отвернувшихся друг от друга Си и Байдена.

Напомним, ранее сообщалось, война в Украине еще затянется: генсек НАТО предупредил, с чем еще столкнутся украинцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *