Неизвестное науке существо подняли с глубин океана у Антарктиды: как оно выглядит (фото)

Об этой информации сообщил Т4.com, передает «УРА-Информ».  

Никогда ранее не виданное животное — морской паук — дальний родственник подковоносов и паукообразных, которые живут на дне океана, едят соломенным хоботком вместо рта и дышат ногами.

Новый вид, Austropallene halanychi, был извлечен со дна океана в море Росса, примерно на 570 метров ниже поверхности. В дополнение ко всем другим удивительным вещам морских пауков, новый вид имеет большие когти, похожие на «боксерские перчатки», которые он, вероятно, использовал, чтобы захватить мягкую пищу, такую как анемоны и черви.

Длина тела Austropallene halanychi составляет примерно 1 сантиметр, но его ноги тянутся почти на 3 см. Это придает видам тонкий вид, типичный для многих морских пауков — хотя некоторые виды могут вырастать гораздо больше, достигая почти 60 см в ширину.

Морское дно Антарктики содержит еще много интересных существ, но у исследователей может не хватить времени для их изучения. Климат продолжает стремительно меняться, и более теплые воды ставят под угрозу будущее живых организмов, функционирующих в этой изолированной и уникальной экосистеме.

Напомним, ранее сообщалось, ученые нашли гигантский череп на скале в Англии: эксперты сказали, кому он принадлежал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *