Forbes назвал список самых высокооплачиваемых спортсменов 2019 года

Во вторник, 11 июня, журнал Forbes опубликовал свой список самых высокооплачиваемых спортсменов. По данным журнала, совокупный доход футболиста составил 127 миллионов долларов.

Из них 35 миллионов долларов — результат коммерческих соглашений с рядом известных брендов.

Первую тройку списка составляют футболисты. На втором месте находится форвард итальянского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду с доходом 109 миллионов долларов. При этом по спонсорским поступлениям в 44 миллиона долларов он опережает Месси.

На третьей строчке рейтинга разместился нападающий французского ПСЖ и сборной Бразилии Неймар, чей совокупный доход составляет 105 миллиона долларов, при этом 30 миллионо долларов из них — спонсорские.

Список спортсменов, не причастных к футболу, открывает располагающийся на четвертой строчке мексиканский боксер Сауль Альварес. Он заработал 94 млн долларов. Компанию ему составляет швейцарский теннисист Роджер Федерер, заработавший на 600 тысяч долларов меньше.

В топ-100 рейтинга попала лишь одна женщина — американская теннисистка Серена Уильямс. Она заняла 63-е место с доходом в 29,2 млн долларов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, основатель американской компании Amazon Джефф Безос по версии журнала Forbes остался на первой позиции в рейтинге самых богатых людей планеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *