Во Франции могут перейти к «плану Б» перед стартом Олимпиады: названа причина

Церемонию открытия Олимпиады в Париже могут отменить из-за соответствующих рекомендаций спецслужб.

Об этой информации сообщил Еurope1, передает «УРА-Информ».  

Эти опасения, в частности, вызваны терактом в развлекательном центре вблизи Москвы.

В Главном управлении внутренней безопасности (DGSI) опасаются, что во Францию ​​вернется массовый терроризм, совершенный с применением боевого оружия или таранов транспортных средств.

Контртеррористическая служба хочет максимально избежать сценария скоординированного нападения в день церемонии открытия Олимпийских игр перед камерами всего мира.

В антитеррористическом управлении отметили, что текущий формат этого парада спортсменов на Сене несет в себе слишком много рисков, чтобы оставаться таким, как есть.

«Мы должны перейти к плану Б. Потому что с нападением на Москву, ответственность за которую взял афганский филиал ДАИШ, угроза была пересмотрена. В течение последней недели среди представителей Средней Азии, за которыми мы обычно следим, было много скопления «, — отметили в разведке.

Поэтому французская разведка решила массово нацелить свои сенсоры на туркменских, киргизских и казахских граждан. Задача состоит в том, чтобы осуществить этот сдвиг, сохраняя при этом высокий уровень бдительности в отношении изолированных исламистов, способных принять меры всего за несколько дней.

Напомним, ранее сообщалось, определился полный состав участников Евро-2024: все группы континентального первенства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *