На Харьковщине задержан агент Кремля: правоохранители придумали для него особое наказание

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ВСУ», передает «УРА-Информ».

Голос, проживающий в Волчанске, был завербован Федеральной службой безопасности России в июле текущего года, и с тех пор предавал родную страну, выполняя миссию, направленную на разведку оборонительных рубежей Украины в приграничных районах с Россией.

Основной задачей Голоса было собирать и передавать оккупантам информацию о направлениях движения тяжелой бронетехники и артиллерии Вооруженных сил Украины. Он активно использовал свой позывной «Лексус» в процессе своей деструктивной деятельности, обходя местность и выявляя следы танковых гусениц для определения возможных маршрутов передвижения украинских военных машин.

Завербованный агент так же прибегал к обману, встречаясь с знакомыми под видом обычных бесед, в ходе которых выспрашивал ценные сведения о военной подготовке и дислокации военных частей.

Спецслужбы СБУ задержали предателя во время шпионских манипуляций на приграничной территории области, планомерно отслеживая его действия. В результате задержания Голоса предстоит ответить за свои предательские действия перед законом, и ему грозит пожизненное заключение за государственную измену.

Напомним, стало известно, кто стал фаворитом гонки за пост генсека НАТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *