В ближайшие дни в Украине усилятся морозы: когда и где похолодает до — 20

Об этой информации сообщили в Укргидрометцентре, передает «УРА-Информ».  

В Укргидрометцентре предупредили, что уже в ближайшие дни в Украине могут ударить более сильные морозы. По прогнозу синоптиков уже в четверг 23 ноября ожидается довольно холодная погода.

«Температура в восточной и северо-восточной части ночью 14 – 19, днем 7 – 12 мороза. На остальной территории ночью 8 – 13, днем 1 – 6 мороза. На юге и Закарпатье ночью 1 – 6 мороза, днем от 1 мороза до 4 тепла»,– сообщили в Украинском гидрометцентре.

Синоптики также добавили, что ночью в юго-восточной части, днем в северных и большинстве западных областей ожидается снег и мокрый снег. На остальной территории Украины – без осадков.

В пятницу 24 ноября снег, днем местами и с дождем, снова будет идти везде, кроме Юга. Однако будет немного теплее. Ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем 1 – 6 тепла, на Юге даже до +11. Прохладнее снова на Востоке и Северо-Востоке. Ночью там 1 – 8 мороза. Днем около 0 градусов.

На дорогах Украины, кроме Юга, будет наблюдаться гололедица. Также 23 – 24 ноября в большинстве областей порывы ветра будут достигать 17 – 22 метра в секунду, в Карпатах 25 – 30.

Напомним, ранее сообщалось, власти дали украинцам новый совет: в Минцифрах сказали, к чему уже нужно готовиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *