США поставили Израилю ультиматум: озвучены требования и сроки

Власти США выдвинули Израилю новое требование.

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает «УРА-Информ».  

Ведомства Соединенных Штатов Америки требуют от правительства Израиля предоставить письменные гарантии соблюдения международного права при использовании американского оружия в Секторе Газа. Также Вашингтон настаивает на письменных гарантиях обеспечения доставки гуманитарной помощи в этот регион.

По информации из источника, в случае, если Израиль не предоставит необходимые гарантии к середине марта, США рассматривают возможность приостановки поставок военной техники в страну. Представитель Совета национальной безопасности Белого дома заявил, что Израиль заявляет о готовности предоставить гарантии в установленный срок.

Основной акцент меморандума, как подчеркнуто, заключается не в установлении новых стандартов военной помощи, а в создании прозрачной и последовательной структуры для получения гарантий соблюдения уже существующих норм.

Это предпринято с целью обеспечения ответственного использования американского вооружения и гарантирования, что поставляемые образцы вооружений и техники не будут использованы в нарушение международных стандартов.

Напомним, ранее сообщалось, выделение помощи Украине от США: Майк Джонсон сделал заявление после встречи с Байденом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *