В Европарламенте заявили, что Украина рискует лишиться безвиза с ЕС

Верхованя Рада Украины только сегодня, 17 сентября, определилась с составом комиссии, которая должна будет отобрать нового руководителя САП, хотя срок действия текущего руководителя истекает уже в этом ноябре.

Стоит отметить, что европейским депутатам явно не пришлись по нраву члены отборочной комиссии. Михаэль Галлер выразил переживания касательно того, что ВР может выбрать в комиссию "неопытных кандидатов, которым не хватает добродетели". Потом к его критике присоединилась и немецкий евродепутат Виола фон Крамон.

"В то время как международное сообщество занято Беларусью, украинские власти незамедлительно проталкивает кандидатов, которым не хватает опыта и добросовестности для отбора руководителя САП. Таким образом это не пройдет. Власти Украины ставят под угрозу безвизовый режим с ЕС и дальнейший транш помощи в размере 1,5 млрд евро", – написала фон Крамон в на своей странице.

Как стало известно ранее, бывший руководитель украинской таможни Максим Нефедов будет баллотироваться в депутаты Киевсовета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *