Что может остановить российский террор: Зеленский сделал решительное заявление

Во время вечернего видеообращения 22 марта президент Владимир Зеленский уделил особое внимание масштабному обстрелу Украины.

Об этой информации сообщил Зеленский, передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что нашему государству не хватает систем противовоздушной обороны для защиты от вражеских атак. Зеленский отметил, что весь день уделяет максимум внимания всем регионам, которые подверглись российским ударам прошлой ночью. По его словам, везде, где были попадания, продолжается работа по восстановлению нормальной ситуации.

«Все службы, ремонтные бригады, спасатели ГСЧС Украины, полиция, а также все, кто привлечен, будут работать 24 на 7, чтобы по максимуму преодолеть этот террор. Харьков и область, Сумщина, Запорожье, Днепр, Кривой Рог, Днепровщина, Полтавщина, Одесская область, Хмельницкий и область, Винница, Франковщина. Удары эти были очень подлые, просчитанные так, чтобы нанести ущерб не столько военный — по нашей способности обороняться, а именно структурный ущерб жизни общества. И это террор по определению, даже без какого-либо прикрытия», — сказал Зеленский.

Президент отметил, что сейчас ключевой вопрос для нашей страны — это противовоздушная оборона.

«Физическая защита объектов и восстановление после ударов — это то, что зависит от людей здесь, в Украине. Но реальная и полная защита от российских ракет и «шахедов» — это то, что возможно только при достаточной политической воле партнеров. Каждый день — наша коммуникация по этому поводу», — сказал украинский президент.

«Российский террор сейчас возможен только потому, что мы не имеем достаточно современных систем ПВО — то есть, по-честному, достаточно политической воли, чтобы их предоставить. Все партнеры знают, что именно нужно и кто именно может принять действительно спасительные решения», — добавил Владимир Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, когда Украина может получить репарации от РФ: в Минюсте сделали неожиданное заявление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *