Сырский анонсировал масштабные изменения в армии: заявление главкома

В Вооруженных силах продолжается оптимизация военных организационных структур, которые непосредственно участвуют в отражении широкомасштабной вооруженной агрессии РФ.

Об этой информации сообщил Сырский в Facebook, передает «УРА-Информ».  

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский подчеркнул, что такие меры будут способствовать налаживанию процесса ротаций личного состава боевых бригад.

По словам генерала, за десять лет войны временные органы военного управления и районы ответственности группировок войск формировались и менялись в соответствии с оперативной обстановкой и текущими вызовами.

«Сейчас, учитывая опыт боевых действий, осуществляются организационные мероприятия. Главная цель этих мероприятий — упростить и максимально повысить качество и оперативность управления», — написал Сырский.

Главком отметил, что некоторые группировки войск будут переформатированы. Прежде всего речь идет об управленческом кадровом потенциале, его грамотном и рациональном перераспределении.

«Один из моих приоритетов — налаживание процесса ротаций личного состава боевых бригад. В частности, некоторые воинские части участвуют в отражении вооруженной агрессии российской федерации с первых дней полномасштабного вторжения», — заявил генерал Сырский.

Кроме того, как отмечает главнокомандующий, важно уделять больше внимания вопросам отдыха наших воинов, доукомплектования вооружением и военной техникой и восстановления боеспособности бригад в целом.

«Этот процесс уже запущен и в дальнейшем он будет только наращиваться. Усиливаем оборонительные способности, чтобы и в дальнейшем уничтожать врага и приближать победу», — добавил Александр Сырский.

Напомним, ранее сообщалось, ВСУ будут ждать «тяжелые решения»: в Пентагоне сделали тревожное заявление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *