Мы потеряли огромное количество людей – Шмыгаль сделал печальное заявление насчет населения

Взглянув на ситуацию с демографией в Украине, премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул два важных фактора, которые влияют на решение семей о рождении детей: стабильность и безопасность.

Об этой информации сообщило издание «УНИАН», передает «УРА-Информ».

«Мы потеряли огромное количество людей из-за этого конфликта. Многие украинцы вынуждены покидать родину вместе с детьми, и более миллиона украинских детей находятся за границей. Наша задача — вернуть эти семьи, вернуть этих детей, и стимулировать украинцев к увеличению рождаемости, чтобы Украина могла процветать в мирном будущем после завершения войны», — заявил Шмыгаль во время участия в телемарафоне.

Он так же подчеркнул необходимость того, чтобы каждая украинская семья имела не менее трех детей, чтобы обеспечить стране блестящее будущее.

«Мы должны стараться обеспечить такие условия, чтобы семьи могли себе позволить иметь троих и более детей», — отметил премьер-министр.

Шмыгаль отметил, что финансирование программ по поддержке семей с детьми будет частично привлекаться из-за границы, поскольку в настоящее время каждая гривна, выделяемая на оборону, играет важную роль в финансировании украинской армии.

«Государство обязано поддерживать молодых родителей. Исследования показывают, что ключевым фактором, влияющим на рождаемость, является обеспечение стабильности и безопасности. Когда люди чувствуют, что у них есть стабильное будущее и безопасная среда для воспитания детей, они более склонны к рождению», — подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, россияне заманивают украинцев подписывать контракты с армией РФ: что предлагают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *