Россияне заманивают украинцев подписывать контракты с армией РФ: что предлагают

На временно оккупированных территориях россияне проводят рекрутинг украинцев на войну против собственной Родины.

Об этой информации сообщил ЦНС, передает «УРА-Информ».  

В Центре нацсопротивления  сообщили, что российские оккупанты намерены набрать дешевую живую силу, используя сложности, с которыми сталкиваются местные жители.

«На временно оккупированных территориях Востока Украины и Крыма россияне агитируют мужчин вступать в ряды вооруженных сил России и заключать контракты. В случае Крыма контрактами заманивают местных срочников», — говорится в сообщении.

В ЦНС уточнили, что при этом денежные выплаты для украинцев за подпись контракта меньше, чем в других регионах Российской Федерации. Если в Москве это 805 тысяч рублей, а в Ленинградской области или, Краснодарском крае — от 500 до 600 тысяч рублей, то для украинцев это 200 тысяч рублей и меньше.

«Таким образом, враг не только нарушает международное право, но и намерен набрать дешевую живую силу на войну путем создания гуманитарного кризиса на захваченных землях», — добавили в сообщении.

Центр национального сопротивления призвал украинцев игнорировать инициативы оккупантов и в случае заключения контракта сдаваться в плен при первой возможности, чтобы сохранить свою жизнь.

Напомним, ранее сообщалось, сколько еще продлится война в Украине: экс-посол поделился  прогнозом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *