Как бороться с болью в сердце: топ-3 совета от врачей

Как бороться с болью в сердце: медицинские специалисты делятся эффективными методами противодействия болям в области сердца и обеспечения его здоровья.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Мелкий виноградный сок

Ежедневное употребление стакана мелкого виноградного сока может стать вашим надежным щитом против инфаркта миокарда и предотвратить образование тромбов в коронарных сосудах. Виноградный сок обладает антиоксидантными свойствами и содержит полезные вещества, которые благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Продукты с высоким содержанием витамина Е

Чтобы поддерживать работу сердца и кровеносных сосудов в оптимальном состоянии, включите в свой рацион продукты, богатые витамином Е. Такие продукты, как творог, овощи и кукурузное масло, могут быть вашими помощниками в укреплении сердца и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, становится понятно, сак бороться с болью в сердце.

Физическая активность

Стационарные упражнения могут продлить вашу жизнь и улучшить работу сердца. Пройдите по шесть лестничных пролетов многоэтажного дома как утром, так и вечером. Это поможет улучшить кровообращение, укрепить сердечную мышцу и улучшить венозный отток.

Что провоцирует проблемы с сердцем?

недосыпание и бессонница: многие из нас не осознают, как важен полноценный сон для здоровья сердца. Недостаток сна и бессонница могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как артериальная гипертензия и инфаркт миокарда. Регулярные нарушения сна могут нарушить сердечный ритм и увеличить уровень стресса на сердечно-сосудистую систему и не только.

повышенный уровень стресса: эмоциональное напряжение и постоянный стресс могут быть серьезной угрозой для здоровья сердца. В ответ на стресс наш организм выделяет больше адреналина и кортизола, что может увеличить артериальное давление и повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

социальная изоляция: оказывается, что чувство одиночества и социальная изоляция могут иметь негативное воздействие на здоровье сердца. Исследования показывают, что люди, страдающие от социальной изоляции, имеют более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от них.

Напомним, как сообщалось ранее, симптомы тихого тромбоза: что должно насторожить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *