США уже не смогут выделять помощь Украине: в Пентагоне сделали печальное признание

Сабрина Сингх, заместитель официального представителя Пентагона, заявила, что Соединенные Штаты Америки не смогут повторно выделить пакет военной помощи Украине, подобно тому, что произошло два дня назад, объясняя это как «уникальный случай».

Об этой информации сообщил Госдеп США в официальном твиттер-аккаунте, передает «УРА-Информ».

Она подчеркнула, что выделение последнего пакета помощи на 300 миллионов долларов было одноразовым событием. В своем заявлении она отметила, что военная помощь Украине связана с неотложной необходимостью поддержки Вооруженных сил Украины, однако нет уверенности в том, что такая помощь будет продолжена в будущем.

Сингх так же сообщила, что Пентагон не располагает информацией о возможности повторного выделения подобного пакета помощи. В то же время конгресс США не может принять новое финансирование помощи Украине уже несколько месяцев из-за разногласий между республиканцами и демократами по вопросам обороны границы.

Финансирование границы было включено в пакет с помощью Украине, Израилю и Тайваню. Недавно Сенат принял отдельный законопроект, предусматривающий выделение средств для Украины, Израиля и Тайваня, однако для его вступления в силу необходимо утверждение Палаты представителей и подписание президентом.

Напомним, будет ли Запад вводить войска в Украину: премьер еще одной страны сказала свое слово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *