Результат войны в Украине скоро решится: Боррель представил свой прогноз

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель решил высказать свое мнение насчет того, как будут идти военные действия России против Украинского государства в скором будущем.

Об этой информации сообщил Боррель в интервью Sky News, передает «УРА-Информ».

По его словам, весной и летом текущего года весь мир будет обращать особенное внимание на ход событий в Украине. Он отмечает, что исход войны в стране будет подвержен решению именно в этот период.

После встреч в Вашингтоне, Жозеп Боррель подчеркнул, что необходимость в выделении помощи Киеву становится настоятельной, и ждать с этим нельзя.

Он призвал к быстрому реагированию на ситуацию, отметив, что время играет ключевую роль. Комментируя сомнения относительно продления американской военной поддержки Украине, он добавил, что любые действия должны быть предприняты незамедлительно.

Предстоящие месяцы будут определяющими для Украины. Многие аналитики предвидят возможное наступление со стороны России именно в это лето.

Боррель подчеркивает, что Украина не может позволить себе ожидать результатов выборов в США для определения своего будущего. Он призывает к действиям сейчас, чтобы обеспечить безопасность и стабильность в регионе, не откладывая на потом.

Напомним, Китай и НАТО провели переговоры по Украине: обнародованы детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *