В ВСУ предложили мобилизацию по-новому: офицер сказал, что уже нужно менять

Об этой информации военнослужащий сообщил в интервью «Украинской Правде», передает «УРА-Информ».

По его мнению, решительно невозможно достичь полной мобилизации, привлекая только высокомотивированных граждан. Командир подчеркнул, что, если стремиться к поиску только мотивированных кандидатов, армия даже не сможет заполнить и 20% от необходимого штата.

Однако он выразил уверенность в том, что при правильном обращении с уже мобилизованными людьми можно поддержать их мотивацию. В этом случае определенный процент из уже мобилизованных граждан сможет обрести эту важную мотивацию.

Валид Ю заявил, что важно обеспечить мобилизованных граждан «человеческим отношением», чтобы они нашли в себе внутреннюю мотивацию. В контексте обсуждения проблем, связанных с уклонистами и теми, кто уходит за границу, командир подчеркнул, что армия также сталкивается с определенными трудностями, которые требуют внимания и решения.

Он призвал к обсуждению этих вопросов, отметив, что их нельзя игнорировать, даже если это может вызвать критику.

В завершение выступления Валид Ю выделил важность предоставления солдатам права на отдых. Он подчеркнул, что никто не может выдержать двухлетнюю службу в армии, имея всего лишь два отпуска в год по 15 суток каждый.

Он также подытожил, что отношение к солдатам должно быть гуманным, так как негативное обращение со стороны некоторых командиров может сильно подорвать мотивацию.

Напомним, можно ли получить отсрочку от мобилизации за уплату большой суммы: власти сказали свое слово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *