Сколько ракет осталось у ВС РФ: ВСУ назвали печальные цифры

Илья Евлаш, спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины, подчеркнул, что большинство ракет, производимых Россией, немедленно применяются для ударов по Украине.

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

Он отметил, что по данным ГУР, осталось примерно тысяча таких ракет, и враг постоянно использует новые образцы. Анализируя ракеты, используемые в атаках, украинские эксперты выявили, что некоторые из них были недавно произведены, что свидетельствует о значительном использовании запасов.

Евлаш также уточнил, что российская армия использует некоторые ракеты для разведки систем украинской ПВО. Он отметил, что это позволяет не только испытывать ракеты в боевых условиях, но и собирать разведывательную информацию о системах ПВО Украины.

Относительно дронов, Евлаш подчеркнул, что они представляют собой серьезную угрозу. Вражеские беспилотники постоянно находятся в прифронтовых зонах, особенно вблизи Харьковщины и Херсона.

Эти дроны используются для обнаружения и корректировки российских ударов на территории Украины и представляют собой сложную задачу для обнаружения и уничтожения, особенно на больших расстояниях.

Напомним, вступление Украины в НАТО: в США озвучили условие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *