Можно ли получить отсрочку от мобилизации за уплату большой суммы: власти сказали свое слово

Об этой информации сообщил председатель финансового комитета Верховной Рады, Даниил Гетманцев, в интервью «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

Гетманцев подчеркнул, что высокий уровень доходов и соответственно большие налоговые обязательства не только зависят от профессиональных качеств человека, но и являются следствием существующей ситуации на рынке труда, где количество вакансий значительно меньше, чем количество желающих трудоустроиться.

Так же он отметил, что зарплаты на территориях близких к фронту, по понятным причинам, ниже, чем в глубине страны. Именно потому председатель финансового комитета выразил опасение, что предложения об освобождении от мобилизации на основе финансового положения могут дискредитировать процесс мобилизации, нарушив принцип справедливого распределения бремени военных усилий.

Подобные идеи, по его мнению, дискриминируют по нескольким признакам, включая профессию, место жительства, военную подготовку и имущественное положение, что противоречит основным принципам справедливости в условиях военного конфликта.

Напомним, чего ожидать Украине, если в США так и не договорятся о помощи Киеву: разъяснение Кулебы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *